Хостелы и общежития — временное бюджетное жилье, которым пользуются люди с ограниченными финансами. Стоимость ночлега невысока, желающих остановиться на ночлег много, бизнес — выгодный. По причине множества постояльцев из различных социальных слоев, есть опасность появления насекомых паразитов. Постельные клопы встречаются чаще всего. Если не проводить регулярные профилактические мероприятия и не уничтожать появившихся вредителей, популяция может достичь огромных размеров.    

Причины появления клопов в мини-гостиницах

Общежития и хостелы находятся в постоянной зоне риска по нескольким причинам:

  • Ежедневная смена постояльцев, чаще всего, людей с низким достатком, которые могут пренебрегать элементарными правилами гигиены. Их вещи и одежда может служить средством передвижения не только для клопов, но и для вшей, тараканов, блох.
  • Постоянная 100%-ная заселенность, которая не способствует своевременному проведению профилактических мероприятий. Из-за большого количества постояльцев уборка проводится нерегулярно и не всегда качественно.
  • Большое количество спальных мест, которые находятся на минимальном расстоянии друг от друга. Клопы прячутся в старых матрасах, беспрепятственно переходят с одного спального места на другое, перебираясь от одной жертвы к другой.

peg full

Профессиональная борьба с клопами

Обращаться за помощью к профессионалам для уничтожения кровососов следует тотчас после их обнаружения. Насекомые плодовиты, быстро размножаются, и малейшее промедление обернется настоящей бедой. Паразиты осложнят жизнь постояльцам, а для хостела это обернется потерей репутации и будущих клиентов.

Различают два вида дезинсекции:

Истребительная. Проводится, если есть подозрение на присутствие клопов в помещении из-за появившихся укусов у постояльцев. С помощью сильно  действующих эффективных препаратов обрабатываются все спальни и подсобные помещения. Процедура состоит из нескольких этапов, ее цель – полное уничтожение популяции.

Профилактическая. Проводится периодически. Используются специальные препараты, блокирующие способность клопов к размножению. Периодичность – не реже одного раза в месяц, но может проводиться чаще, если есть риск заражения.

Для проведения дезинсекции обращайтесь в Городскую санитарную службу Москвы. Работы будут проведены оперативно, с соблюдение конфиденциальности, без вреда для репутации заведения.