Соблюдение требований СанПиНа является неотъемлемым условием стабильного и успешного бизнеса, особенно если он связан с обслуживанием. Например, гостиницы обязаны проводить профилактические мероприятия по уничтожению грызунов, насекомых и плесени, а в случае очередных миграций заказывать службу экстренной помощи. Уничтожение тараканов в отеле и хостеле позволяет сохранять спокойствие и безопасность постояльцев, также, как и репутацию компании.

Как появляются тараканы в гостиницах

Усатые вредители являются одними из самых древних, живучих и приспосабливаемых на планете. Они прекрасно заселяются в любые подходящие места, где есть укромные уголки, пищевые продукты, сухость и нормальная температура. А все гостиницы, отели, хостелы и гостевые дома соответствуют такому описанию.

 К сожалению, даже щепетильная уборка персонала, своевременное опорожнение мусорных баков и кристальная чистота на кухне не гарантируют, что вредители не заведутся.

Прежде чем заказывать уничтожение тараканов в гостинице, важно разобраться, как они все-таки проникают на территорию.

  1. С посетителями. Да-да, яйца могут кочевать на одежде и в чемоданах, а сами тараканы в вещах. Если случайным гостем оказалась беременная самка, то приплод можно ждать уже в ближайшие недели, и через некоторое время усатые заполонят все свободные углы.
  2. Инженерные коммуникации, технические этажи, подвалы и чердаки. Темно, сухо, уединенно – то, что нужно для организации поселения и стремительного размножения, особенно если отель расположен в здании старого фонда.
  3. Канализационные магистрали. Известно, что вредители не боятся воды, поэтому спокойно себе мигрируют по канализационным трубам.
  4. Кухня. Гостиницы нередко имеют собственные точки общепита. Любое нарушение санитарных норм является поводом для появления насекомых – любителей поживиться за чужой счет на остатках. А из кухни они уже стремительно распространяются по всей территории, не брезгуя гостиничными номерами.

Истребление тараканов в гостинице: что может сработать

По опыту скажем, что только комплексный подход может быть эффективен – одними приманками и распылителями от насекомых не обойтись. Уничтожив взрослых особей, придется приложить усилия к поиску и уничтожению кладок с яйцами, которые дополнительно защищены от внешних посягательств.

Рассмотрим, какие меры будут полезны при дезинсекции гостиниц:

  • грамотная оценка масштаба проблемы, определение вида тараканов и путей их проникновения;
  • нахождение мест колонизации и размещения кладок, прокладывание траектории распространения по зданию;
  • выбор профессионального средства для дезинсекции с учетом возможной резистентности долгожителей;
  • сочетание профилактических мер (гелевые, барьерные, клеевые, аэрозольные, порошковые и другие приманки, отпугиватели) с профессиональным подходом (истребление вредителей горячим и холодным туманом).

pexels erik karits 6526933

Закажите профессиональную дезинсекцию в нашей компании и забудьте о хлопотах. Мы обеспечим безопасность постояльцев и сотрудников, проведем эффективную обработку с минимальным ограничением работы гостиницы и своевременным уведомлением жильцов. Соблюдаем меры СанПиНа и гарантируем 100% пролонгированный результат.