Профессиональная дезинсекции жилища подразумевает воздействие на тараканов мощными и эффективными средствами, поэтому существуют правила и рекомендации по поведению после обработки.

Первые действия после уничтожения насекомых дезинсектором

Прежде всего помним, что живых растений, домашних животных и людей в помещении в момент обработки находиться не должно. После ее проведения распыленный раствор с активными веществами (до 150 мл вещества на квадратный метр) должен осесть на поверхность и поработать – контактировать с вредителями, нанося им ущерб.

 После оговоренного срока воздействия (как правило от 4 часов до 1-2 суток) необходимо хорошенько с помощью сквозняка проветрить жилище. После уничтожение тараканов холодным туманом минимум 4 часа нельзя возвращаться домой, после чего зайти, закрывая органы дыхания респиратором, проветрить и покинуть помещение еще на пару часов. Если обработка осуществлялась с применением помпового опрыскивателя, то уже через 2 часа (+2 на проветривание) можно вернуться в жилище.

Животных также нельзя сразу запускать в помещение. Прежде всего убедитесь, что их лотки, клетки, лежанки, миски и игрушки не оказались в зоне воздействия химии. Превентивно их можно помыть щелочным раствором (содовым).

tarakany

Уборка после проведения дезинсекции

После проветривания химию сразу удаляют с поверхностей, которая взаимодействует со слизистыми, кожей, органами дыхания людей и питомцев, продуктами, средствами и предметами личной гигиены. Протрите ручки дверей, полок, шкафов и окон, столешницы и другие поверхности, детские игрушки, миски животных и т. д. Однако, раствор должен максимально долго оставаться в зонах, где обычно обитают насекомые: щели и стыки, вентиляционные отверстия, область за холодильником и печкой, мебелью, кухонным гарнитуром, плинтусами. Так, профессиональные средства могут сохранять эффективность от 2 недель и более, предотвращая повторную миграцию тараканов от соседей или из других источников.

Уборка осуществляется щелочным раствором (например, калиево-содовым, мыльным), можно использовать и бытовые средства. Однако именно генеральную уборку рекомендуется делать не раньше, чем через 2 недели после проведения обработки.

Наша компания предлагает услуги дезинсекторауничтожение тараканов проходит грамотно, безопасно, сохраняет пролонгированный эффект. Также мы расскажем, как правильно проводить уборку помещения после воздействия химии.