Владельцы и водители грузового транспорта не всегда видят необходимость в его дезинфекции. Но обычная влажная уборка внутренних поверхностей и внешних деталей машины не решает задачи санитарии и гигиены. Патогенные бактерии и вирусы, болезнетворные организмы могут покрывать всю поверхность грузового автомобиля, который используется для транспортировки грузов разного назначения.

Когда необходимо проводить дезинфекцию?

Каждая перевозка груза сопровождается воздействием патогенов. В процессе комплексной санитарной обработки с поверхностей транспортного средства удаляется налет пыли и грязи, следы от насекомых и результатов их жизнедеятельности, плесень и грибок, посторонние запахи.

Регулярность обработки определяется видом транспортного средства и спецификой его перевозок. Чаще всего необходима дезинфекция транспорта, который перевозит:

Все виды продуктов, начиная с мясных тушек и молочных заготовок, свежих овощей и фруктов, полуфабрикатов и пищевого сырья, до упакованных, готовых к употреблению продуктов. При контакте поверхностей с патогенами не исключена их порча, и как следствие — массовое отравление.

Людей. Общественный транспорт ежедневно перевозит огромное число пассажиров. Они могут выступать потенциальными переносчиками инфекционных заболеваний. Дезинфекция пассижирского транспорта должна проводиться регулярно.

Медикаменты и средства гигиены. Требуется безупречная чистота транспорта.

Животных. В зоне особого внимания транспорт ветеринарного назначения, который используется для перевозки больных животных.

97043e37e7a2079a9a63c59170dd9c30

В чем отличие дезинфекции транспортных средств

Чтобы полностью исключить размножение бактерий и вирусов, дезинфекция должна проводиться профессионалами. Обращайтесь в Московскую Городскую санитарную Службу. Работа будет проведена комплексно с использованием эффективных препаратов дезинфекции.

В процессе обработки бригада специалистов обследует все места возможного скопления микрофлоры:

  • Транспортные конструкции и детали, которых постоянно касаются пассажиры: дверные ручки, поручни, перекладины, мягкая обивка и коврики.
  • Печки отопления и кондиционеры, в которых чаще всего гнездятся плесневые грибы.
  • Внутренние поверхности грузовых отсеков, с которыми могут соприкасаться перевозимые грузы.

Все работы будут проведены оперативно, в точно оговоренный срок, с полной гарантией безопасности для пассажиров и перевозимых грузов.