Земляные блохи, которые могут появиться в доме или квартире — соседи неприятные и опасные. Мелкие паразиты ловко обустраивают места гнездования и быстро размножаются.

Как блохи проникают в квартиру?

Появление блох в квартире вовсе не связано с антисанитарией или некачественной уборкой. Вредители могут облюбовать и самое чистое помещение и пробраться:

  • через входную дверь из подъезда, в котором обитают бездомные животные;
  • с поверхности дверного коврика, накопившего грязь;
  • через подвал многоэтажного дома, в котором поселились грызуны;
  • с поверхности уличной обуви, накопившей пыль;
  • с шерсти домашних животных, вернувшихся с прогулки.

Рост популяции может остановить только полная санитарная обработка квартир, подъездов и подвалов.

peg full

Как уничтожить блох народными средствами

Известны разные народные способы борьбы с вредоносными насекомыми. Они доступны и безопасны:

  • С помощью ароматных трав. Перечная мята, лаванда или полынь раскладываются в местах скопления насекомых. Запах отпугнет кровососов, и они отправятся на поиски новых мест обитания.
  • При помощи раствора скипидара с нашатырным спиртом и водой. Даже одно применение даст результат. Есть один нюанс – неприятный запах профилактической смеси.
  • С использованием сухой смеси из соды и соли, смешанной в равных пропорциях. Ее рассыпают по поверхности мягкой мебели, под коврами, по поверхности кафеля в кухне или ванной.

Все методы дают кратковременный эффект, потому что не уничтожают личинки, а только взрослых особей. Спустя некоторое время насекомые появляются вновь. Борьба может быть затяжной, изнурительной и не всегда дает ожидаемый результат. Лучшее решение — обращение в Московскую Городскую Санитарную Службу.

Преимущества профессиональной обработки

Бригада специалистов санитарной службы проведет обработку помещений, после которой в них не останется ни одного вредителя. Благодаря эффективным способам обработки, профессиональному оборудованию и сильнодействующим препаратам полное уничтожение блох гарантировано.

Используются разные способы обработки:

Холодный туман. Распыление мелких частиц состава идет под давлением. Смесь держится во взвешенном состоянии около 4 часов, проникает в труднодоступные места — за мебель, в стыки обоев, под плинтуса.

Горячий туман. Используется подогретое вещество в парообразном состоянии. Мельчайшие частицы ядовитого вещества отличаются длительным действием, не оседают до 8 часов, глубоко проникают в места гнездования кровососов.

По окончании дезинсекции специалисты расскажут о мерах профилактики.