Клопы причиняют дискомфорт, а иногда и угрожают здоровью. Они появляются в постельном белье и мебельном гарнитуре, чтобы иметь доступ к основному источнику пропитания – человеку. Даже удивительно, насколько маленькие вредители могут причинять большие неприятности в быту: неэстетичный внешний вид поверхностей, неприятный запах, укусы и т. д.

На рынке представлены различные способы дезинсекции от клоповдезинсекции от клопов. Конечно, ни один из бытовых или полупрофессиональных вариантов не сравнится с комплексной, которая проводится грамотными специалистами на современном технологичном оборудовании.

И все же для поддержания эффекта и в качестве превентивной обработки от клопов могут быть использованы вспомогательные химические средства.

ТОП-10 средств для уничтожения клопов в 2022 году

Рассмотрим самые популярные и эффективные варианты, которые доказали свое качество временем и опытом многих клиентов.

peg full

  1. 1 Get Express. На первом месте вовсе не зарубежный вариант, а инсектицид от отечественного бренда. Состав учитывает резистентность паразитов ко многим токсинам, уничтожает также муравьев, термитов, тараканов, кожеедов и мух. Этот концентрат безопасен для проживающих в квартире и, согласно отзывам, может сохранять эффективность до 2-8 недель.
  2. 2 Gektor. Инсектицид в форме порошка диатомида обезвоживают клопа, приводя к его гибели в считанные дни. Характеризуется безопасностью для человека и низкой аллергенностью.
  3. 3 Форсайт. В основе средства использовать ФОС фентион, который гарантирует хорошие результаты уже в течение нескольких дней после использования. Эффект может сохраняться около 12-16 недель в случае 2 первичных обработок. Характеризуется низкой токсичностью и вредностью для человека, доступной ценой.
  4. 4 Дельта Зона. Избавиться от клопов поможет и корейский инсектицид в виде маслянистой эмульсии. Действующим веществом является дельтаметрин, воздействующий не только на имаго, но также на яйца и личинки. Может использоваться даже при профессиональной дезинсекции холодным туманом благодаря гипоаллергенности и низкой токсичности.
  5. 5 Alt клей. Качественное средство в форме геля захватывает клопов в клейкую ловушку. Может использоваться совместно с другими веществами.
  6. 6 Цифокс. Жидкий концентрат на основе циперметрина быстро и качественно убивает клопов в любом типе помещения. Характеризуется пролонгированным эффектом и адекватной ценой.
  7. 7 Палач. Отечественное средство на основе фентиона экономично расходуется и, согласно заверениям производителя, не вырабатывает резистентности у паразитов.
  8. 8 Мистраль. Концентрат быстрого действия на основе малатиона разрушает организм клопа за счет его окисления. Эффект достигается уже через несколько часов после использования. Считается умеренно опасным веществом, поэтому используется только в случае, если другие типы бытовых обработок оказались безрезультатны или паразиты выработали резистентность к действующим веществами.
  9. 9 Синузан. Хороший концентрированный яд, выпущенный в Дании, относится к 3-му классу опасности, поэтому используется обязательно с СИЗ. Распространяет действие на все виды насекомых и сохраняет эффективность до 2 месяцев даже после единичной обработки.
  10. 10 Ксулат Микро. Испанская суспензия широкого спектра действия имеет в основе хлорпирифос, который травит клопов в жилище в течение 3-6 месяцев, работая как на имаго, так и на личинках. Относится к 4-му классу опасности, токсичен, требует проветривания помещения после обработки в течение минимум 8-ми часов.

Наша компания поможет на 100% избавить помещение от любых типов насекомых. Мы используем несколько типов обработки, в том числе туманы с профессиональными инсектицидами, которые гарантируют безопасность для здоровья людей и животных, эффективность и пролонгированное действие без каких-либо маркетинговых уловок.