Когда больше откладывать нельзя, мы открываем справочники или интернет и начинает оперативно искать дезинсектора для уничтожения вредных насекомых в жилище или на территории. На страницах нам могут попадаться частные лица, которые обещают оказать услугу качественно и в сжатый срок, однако можно ли доверить такое ответственное дело наобум?

Во-первых, у каждого серьезного специалиста (частного или службы) должен быть свой сайт или сообщество в социальных сетях с витриной услуг, прозрачной ценовой политикой. Должны быть открыты разнообразные каналы взаимодействия с клиентами, указан юридический адрес и контакт.

На что обратить внимание при выборе

Какие основные показатели укажут на специалиста в своем деле.

    1. Речь. Как письменная, так и устная речь должны быть в деловом стиле грамотно выстроены. Так, cлужба дезинсекции должна открыто озвучить порядок работ, какие средства будут использованы, периодичность повторных выездов, профилактические меры для сохранения эффекта. В речи специалист уверенно использует профессиональную терминологию, которую разъясняет клиенту. К сожалению, частный дезинсектор не всегда обладает достаточными знаниям и опытом, в результате чего подбирает неподходящие дозировки, дает неверные рекомендации.
    2. Стоимость. Хорошая дезинсекция не может стоить дешево, так как привлекаются квалифицированные обученные специалисты, используются профессиональные средства и новейшие технологии. В результате демпинга частников клиенты жалуются на неэффективность обработки, порчу имущества и элементов интерьера, отравление организма и т. д.
    3. Гарантия. Ее сроки должны быть обоснованы и реальны. Так, специалист может дать гарантию только на эффективность его работы здесь и сейчас, но никто не гарантирует, что через 2 года насекомые не мигрируют вновь от соседей или перекочуют вместе с дорожным чемоданом.
    4. Защита. Прежде чем заказать дезинсекцию убедитесь, что сотрудники используют защитные костюмы, перчатки и респираторы – все серьезные инсектициды, которые эффективны, требуют использования СИЗ.
    5. Документы. У проверенных служб всегда есть актуальная лицензия на дезинсекцию, также они подотчетны государственным органам, в результате чего заключают с клиентами договора и предоставляют акты выполненных работ. Специалисты проходят обучение, по результатам которого им выдают свидетельство. Все используемые препараты для травли должны иметь сертификаты качества и безопасности, полученные от фабрик-производителей или торговых представителей.

depositphotos203574122xl 201501 992x0 931

И напоследок важно изучить отзывы. Наша компания готова предоставить отзывы и рекомендации реальных клиентов. Мы считаем, что раскрученное «сарафанное радио» - это лучший показатель качества нашей работы.