Проблема большинства общежитий – это размещение в морально и физических устаревших помещениях, в которых редко соблюдаются требования СанПиНа и гигиены. Даже сами постояльцы игнорируют культуру совместного проживания и могут не поддерживать достаточный порядок в общих зонах.

В результате появляются такие проблемы, как тараканы в общежитии, клопы, вши, блохи и другие насекомые. Все вышеперечисленные вызывают эстетическое неприятие, переносят инфекции, являются источником психологического и психического дискомфорта.

Интересно, что мероприятия по дезинсекции в общежитии являются плановыми – такая обязанность установлена в законодательном порядке. Наша профессиональная служба имеет все сертификаты качества и разрешения на проведение соответствующей процедуры по ГОСТу с безопасностью для здоровья постояльцев.

aac17cc3ede36deeaa8a8a53a51fc14d

Почему появляются насекомые в общежитии

Этому неприятному инциденту благоприятствуют следующие моменты.

  1. Многонациональный состав проживающих, что порождает различия в быту, культуре, гигиене.
  2. Нарушение правил гигиены мест общего пользования.
  3. Неподходящие санитарные условия самого здания.
  4. Плотная заселенность комнат.
  5. Старый ремонт, в результате чего имеются множественные щели, стыки и другие места, способствующие кочеванию насекомых.

Как проводить дезинсекцию

Уничтожение клопов – это плановое мероприятие, которое состоит из нескольких этапов.

  1. Санитарно-эпидемиологические меры, которые осуществляют специальные службы с помощью одобренных термических и химических способов воздействия. Также может быть использован холодный или горячий туман.
  2. Профилактическая обработка помещений общего пользования: ванные и душевые, туалетные комнаты, пищеблоки и столовые, вентиляционные шахты, кладовые и продуктовые склады, хозяйственные и подсобные помещения.
  3. Профилактическая или плановая обработка подвалов и чердаков, прачечных, помещений хранения постельных принадлежностей.

Рекомендуем не использовать самостоятельно бытовые инсектициды, которые являются небезопасными для органов дыхания и здоровья в целом, да к тому же имеют низкий процент эффективности, охватывают лишь часть локации. Обратитесь к нам, так как мы специализируемся на дезинсекции и имеем соответствующие разрешения.

Уничтожение клопов и других насекомых требует комплексного и масштабного подхода, должно быть регулярным и выполняться при малейшем проявлении следов их жизнедеятельности. Также профилактикой распространения паразитов является самоорганизация жильцов, достаточная культура гигиены и самодисциплина.