В последнее время активность размножения домашних клопов ускорилась, поэтому стала востребованной процедура их уничтожения дома и в других помещениях. По новым данным поколение мутировало в сторону жизнестойкости, поэтому обычные методы не работают. Так, клопы уже демонстрируют высокую резистентность к многочисленным типам инсектицидов.

Как понять, что дома завелись клещи

Основные следы присутствия этих паразитов обнаружить несложно.

    1. Продукты жизнедеятельности. На постельном белье, в районе подушек и матраса появляются черные точки – это следы фекалий насекомых, которые легко отстирать.
    2. Яйца. Также можно найти пустые или полные яйца клопов, а также частицы панцирей личинок.
    3. Следы укусов. Клопы совершают множественные укусы даже на небольшом участке кожи, однако непосредственно в момент этого впрыскивают «обезболивающее», поэтому обнаружить следы можно только визуально.
    4. Внезапный осмотр кровати. Если у вас появились подозрения, то резко встаньте в 4-5 утра (на улице темно), включите свет и осмотрите постельное белье.

Причины появления

Уничтожение клопов в Москве – весьма востребованная услуга, причем обращаются за ней не только владельцы грязных и захламленных жилищ, но также весьма аккуратные и состоятельные люди.

Дело в том, что паразиты самостоятельно выбирают для проживания любую квартиру, да и человек может привезти их в жилище их плохо продезинфицированного отеля или хостела. В основном насекомые перебираются через щель плинтуса, по вентиляции. Однако, даже качественная герметизация не гарантирует, что новые домочадцы не перекочуют в квартиру с чемодана.

Клопы могут набежать и от соседей, которые культивируют дома антисанитарию. В этом случае уничтожение клопов потребуется прежде всего у них.

Источниками паразитов выступают бродячие животные, мебель и техника, бывшая в употреблении и приобретенная с рук.

Что можно сделать

Самый верный, качественный и быстродействующий способ – это, конечно, дезинсекция. Вы можете обратиться в нашу компанию, и мы вызовем специалиста для оперативного истребления различного типа паразитов надежно и надолго. Мы пользуемся безопасными для человека препаратами и технологиями, к которым у современных клещей еще не выработалась резистентность.

peg full

Также человек может использовать и другие менее эффективные способы:

      • бороться механически и физически: выстирывать и кипятить белье, делать генеральную уборку, пылесосить углы и герметизировать их (конечно, такое решение временное);
      • использовать народные средства, например, продукты или настойки с резким запахом, однако на практике такой метод доставляет больше дискомфорта людям, нежели паразитам;
      • истреблять с помощью температурного воздействия;
      • приобретать бытовые химикаты.

Рекомендуем не откладывать обращение в нашу службу, так как клопы размножаются довольно быстро, и каждое новое поколение демонстрирует устойчивость к старым методам.