Представитель семейства тяжелых коронавирусов SARS-CoV-2 передается по воздуху. При выдыхании больным человеком частицы некоторое время витают в воздухе. Затем происходит их медленное оседание на поверхности всех предметов. Вирус может сохранять свою активность несколько суток, представляя угрозу для здоровья человека. Чтобы защититься от вируса, рекомендуется пользоваться масками, перчатками и антисептиками. Также обязательна дезинфекция помещений.

Обработка помещений методом холодного тумана

Уничтожить вирусные инфекции в помещении можно холодным туманом. При этом методе генератор распространяет воздушное облако с микро частичками дезинфектора. Неоспоримые преимущества распространенного способа обработки:

Результативность . Поверхности обрабатываются равномерно. Вещество попадает даже в щели, выемки и выступы конструкций неправильной формы. Взвешенные частицы в виде облака проникают даже в места трудного доступа, в которых провести дезинфекцию иными способами невозможно.

Оперативность выполнения работ. Для проведения обработки не требуется много времени. Дезинфекцию можно провести в офисе, магазине или на предприятии без нарушения режима их работы. Заходить в квартиру или дом можно сразу по завершении обработки.

Абсолютная безопасность для здоровья людей. Химические препараты, которые используются для обработки методом холодного тумана, не ядовиты.

У средств дезинфекции отсутствует цвет и запах . Оседая на поверхностях предметов, туман не оставляет пятен, не портит мебель, оборудование, декоративные покрытия.

Доступность услуг благодаря механизированному способу обработки при помощи генератора.

photo

Дезинфекция в подъездах

Заразившийся человек может оставить частицы вирусной инфекции на лестничных перилах или кнопках лифта, домофонах или на ручках входных дверей. Во время кашля частицы разлетаются на 2 метра. Затем медленно оседают, покрывая стены, окна, ступеньки, почтовые ящики. Дезинфекция в подъездах необходима не только при вспышках заболевания, но и в качестве профилактики. Обработка не допустит массового заражения всех жильцов дома.

Дезинфекция в магазинах

Посещение продуктовых магазинов, супермаркетов и хозяйственных гипермаркетов большим количеством людей ставит под угрозу здоровье и покупателей, и продавцов. Чтобы обезопасить и посетителей, и персонал, не допустить оседания вирусных частиц на поверхностях прилавков и оборудования, нужна регулярная профилактическая обработка.

gordez4

Дезинфекция в помещениях

Обработка от вирусов необходима в помещениях любого назначения: служебные кабинеты бизнес центров и склады, палаты и спортивные залы, салоны красоты и парикмахерские.

Специалисты Московской Городской Санитарной Службы проводят дезинфекцию помещений от вирусов современными методами. Препараты, которые используются для обработки, безопасны для людей и домашних питомцев. Для проведения процедуры согласовывается время, удобное клиентам.