Представители Роспотребнадзора в очередной раз проинформировали наших соотечественников о том, как отличить новую коронавирусную инфекцию от простудных респираторных заболеваний и гриппа.

unnamed

Вот, что объединяет грипп и СOVID-19:

Обоим заболеваниям свойственны классические респираторные симптомы (кашель, насморк, повышение температуры тела). При этом течение болезни в обоих случаях может быть как тяжелым, так и бессимптомным. И грипп, и коронавирус передаются воздушно-капельным путем и при физическом контакте с предметом, на котором остались патогенные микроорганизмы. Поэтому для защиты от COVID-19 и гриппа необходимо использовать медицинские маски, соблюдать личную гигиену и избегать мест массового скопления людей.

Различия между COVID-19 и вирусом гриппа:

  • Скорость передачи. У гриппа короткий инкубационный период, у коронавируса — намного более длительный. Поэтому грипп распространяется быстрее, чем COVID-19.
  • Доля тяжелых случаев. Новая коронавирусная инфекция намного чаще вызывает у заболевших серьезные осложнения. Бессимптомно и легко болеют 80% заразившихся, 15% требуют оксигенации, а 5% — искусственной вентиляции легких. У гриппа все эти показатели намного ниже.
  • Группы риска. Гриппозные инфекции представляют особую опасность для детей, беременных женщин, а также лиц пожилого возраста. В случае с COVID-19 в группу риска попадают люди старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.

UYgQGFPTJxs

Дезинфекция против гриппа и коронавируса

Врачи рекомендуют регулярно обрабатывать жилые и общественные помещения специальными дезинфицирующими препаратами. Это наиболее эффективный метод уничтожения инфекции, которая неизбежно попадает в наши дома, офисы, магазины с обувью, одеждой, пакетами, сумками и т.д.

Компания «Московская Городская Санитарная Служба» предоставляет услугу противовирусной обработки помещений от covid-19 на территории г. Москвы и Московской области. Мы предлагаем:

  • Оперативный выезд на ваш объект;
  • Быструю дезинфекцию всех поверхностей, на которых могут оставаться возбудители заболеваний;
  • Выгодные цены и скидки за объем.

Дезинфекция помещений может быть разовой либо регулярной (раз в квартал, раз в месяц). Для уничтожения вирусов используются высокоэффективные препараты на основе хлоргексидина или этанола. Они быстро уничтожают патогенную микрофлору, способную стать источником заражения.

Чтобы узнать стоимость дезинфекции от коронавируса и заказать данную услугу, звоните по номеру +7 (499) 110-30-21 или оставьте заявку на обратный звонок на сайте компании «Московская Городская Санитарная Служба».