14 октября на официальном сайте Роспотребнадзора появилась информация о том, что специалисты научного центра «Вектор» продолжают исследовать лекарственные препараты, зарегистрированные на территории РФ, на предмет эффективности в лечении новой коронавирусной инфекции. Работы ведутся уже не первый месяц. Исследуются не только противовирусные средства, но и другие виды лекарств.

2997

Как отмечают представители Роспотребнадзора, российские ученые оценили уже более 500 препаратов. У каждого из них рассматривались, прежде всего, противовирусные свойства. Работы проходят в несколько этапов: сначала лекарственные средства проверяются на клеточных культурах, а затем уже на лабораторных животных.

Ученые смогли обнаружить свыше 15 соединений с выраженным противовирусным действием. Все они могут быть использованы в дальнейшем для создания высокоэффективных лекарственных средств для борьбы с COVID-19. Однако для достижения поставленных целей исследования необходимо продолжать.

Как защититься от коронавируса?

Чтобы защитить себя и своих близких от опасного вируса, закажите услугу дезинфекции домов и офисов в компании «Московская Городская Санитарная Служба». Наши специалисты применяют эффективные, но безопасные для человека препараты на основе хлоргексидина и этанола. Они гарантируют полное уничтожение вирусов любого происхождения в течение 30 минут после обработки помещения.

Сотрудники нашей компании работают быстро и аккуратно, заботясь о том, чтобы все поверхности, на которых могут оставаться возбудители заболевания, были тщательно продезинфицированы. Поэтому мы предоставляем гарантию качества на все услуги.

Сроки выполнения работ — максимально оперативные. Возможен выезд в любые районы Московской области. В среднем, на дезинфекцию однокомнатной квартиры уходит не более 3-4 часов.

Ознакомиться со стоимостью и сроками выполнения работ можно на нашем сайте или по телефону +7 (499) 110-30-21. Чтобы заказать дезинфекцию от covid-19 дома, квартиры, офиса, магазина, склада или завода, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.