С 7 по 14 августа в социальных сетях прошла Всемирная неделя ношения масок. Цель акции — привлечь внимание людей к вопросам борьбы с COVID-19. Как известно, ношение медицинской маски позволяет значительно снизить риск заражения коронавирусом и, следовательно, приостановить процесс его распространения по миру.

280089 smm 1200

На сайте Роспотребнадзора отмечено, что заражение COVID-19 происходит, по большей части, через частицы жидкости, выделяющиеся со слизистых поверхностей человека во время кашля или чихания. Если больной носит маску, то все эти частицы остаются на поверхности ткани и не попадают в дыхательные пути других людей.

Акция «Всемирная неделя ношения масок» была запущена некоммерческой организацией Pandemic Action Network. Ее представители призывают пользователей интернета поделиться своими фото и видео в маске. Вы можете опубликовать материалы с хэштегами #worldmaskweek и #всемирнаянеделямасок либо с отметкой @rospotrebnadzor.official. Роспотребнадзор продублирует ваши фотографии на своих официальных страницах в соцсетях.

Носите маску? Не забывайте дезинфицировать помещения!

Врачи-инфекционисты напоминают, что для максимально эффективной борьбы с COVID-19 важно не только соблюдать правила личной гигиены, но и регулярно обрабатывать жилые и общественные помещения специальными противовирусными препаратами. Именно такую услугу — дезинфекцию квартир и офисов в Москве и Московской области от коронавируса — предоставляет компания «Московская городская санитарная служба».

Наши специалисты выполняют быструю и эффективную очистку помещений от любых вирусов. Они используют проверенные препараты, которые одобрили представители Роспотребнадзора, и гарантируют низкие цены на все виды услуг. Чем больше площадь обрабатываемых помещений, тем выгоднее будет стоимость дезинфекции от коронавируса.


По всем вопросам звоните +7 (495) 120-54-36. Вы также можете оставить онлайн-заявку на нашем сайте, и наши менеджеры свяжутся с вами в любое удобное для вас время.