В начале августа представители Роспотребнадзора подвели итоги работы с обращениями россиян за прошлый год. Отмечается, что большинство обращений было связано с вопросами по защите прав потребителей и проблемами санитарно-эпидемиологического характера. За прошлый год Роспотребнадзор принял свыше 1,1 млн заявок от граждан.

article

Проанализировав все обращения за прошлый год, специалисты Роспотребнадзора выявили, что россияне стали чаще обращаться к ним с самыми разными вопросами. Наибольшее количество заявлений было принято в г. Москве и г. Санкт-Петербурге, а также в Московской области.

Чаще всего граждане отправляют обращения в Роспотребнадзор в виде электронных сообщений. На такие заявления пришлось 45% от всех обращений. Услугами Почты России воспользовались 29% наших соотечественников, остальные лично обратились в Общественные приемные.

52% обратившихся интересовались проблемами защиты прав потребителей, 42% граждан подняли вопросы в области санитарного надзора. Многие россияне интересовались другими темами, среди которых услуги бытового обслуживания, банковская деятельность, работа финансовых рынков и торговля, осуществляемая в дистанционном формате.

Роспотребнадзор напоминает, что отправить свое обращение можно через сайт Госуслуг, через МФЦ, по телефонам «горячих линий», по бесплатному телефону 8 800 555 49 43 и другими способами.

Дезинфекция от коронавируса — один из самых важных вопросов

Пока Роспотребнадзор продолжает отвечать на обращения россиян, компания «Московская городская санитарная служба» выполняет не менее важную и полезную работу — противовирусную обработку помещений. Это один из самых надежных способов борьбы с COVID-19. Предлагаем и вам воспользоваться этой услугой — и защитить родных и близких от опасного заболевания.

Дезинфекция помещений проводится с применением проверенных антисептиков на основе спирта, кислородоактивных веществ, хлора и других компонентов. Наши специалисты обрабатывают дверные ручки, столешницы, подоконники, полы, мягкую мебель, текстиль и другие поверхности, на которых могут оставаться вирусы. Таким образом, помещение полностью очищается от источников заражения.

Дезинфекция от коронавируса необходима всем помещениям, в которых могут находиться потенциальные носители COVID-19. Это жилые дома, магазины, аптеки, офисы, предприятия сферы услуг, промышленные предприятия и т.д. Обработка может быть разовой либо регулярной. Возможна очаговая дезинфекция помещения — сразу же после того, как в ней побывал человек с подтвержденным коронавирусом.


Мы гарантируем низкие цены, оперативные сроки выполнения работ и, что особенно важно, — гарантию качества. Заказать дезинфекцию от коронавируса можно по телефону в Москве +7 (495) 120-54-36