22.05.2020 г.

Группа специалистов Роспотребнадзора оказала комплексную поддержку профильным ведомствам Республики Молдова в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

earth 5138795 640Учёные из ФБУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» и ФКУЗ «Российский противочумный институт «Микроб» Роспотребнадзора в ходе работы провели консультации с представителями профильных ведомств, региональными органами власти, посетили ряд медицинских учреждений в Кишинёве, Тирасполе и других городах.

Цели визита — содействие в проведении противоэпидемических и профилактических мероприятий, обеспечение инфекционного контроля в лечебных учреждениях, организация работы лабораторий, осуществляющих диагностику COVID-19 на основе опыта Российской Федерации.

Проведённые российскими специалистами мероприятия вносят вклад в укрепление системы реагирования на инфекционные угрозы в Республике Молдова и скорейшую нормализацию эпидемиологической ситуации на всём евразийском едином эпидемиологическом пространстве.

Источник: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14514

Московская городская санитарная служба предлагает услуги по дезинфекции от коронавируса. Стоимость услуг от 12 руб. за кв.м. Сжатые сроки 1-2 дня!