Официальный сайт Роспотребнадзора и сайт стопкоронавирус.рф предложили россиянам оценить, насколько хорошо они ориентируются в вопросах о новой коронавирусной инфекции. Сейчас, в условиях пандемии, о ней говорят везде — в телевизоре, в интернете и на улицах. Однако это не значит, что мы располагаем точной и достоверной информацией о COVID-19. Наоборот, многие люди до сих пор заблуждаются в ряде нюансов.

regnum picture 158955453957818 normal

Вот несколько вопросов из теста:

  • Какими путями передается коронавирус?
  • Как защитить себя при помощи маски?
  • Как нужно мыть руки?
  • Как правильно выбросить маску?
  • Для кого коронавирус особенно опасен?

Очень важно, что к каждому вопросу прилагается подробное объяснение, почему именно этот ответ правильный. Вне зависимости от того, как ответил участник теста, он может прочитать подробное, а главное, достоверное, объяснение по теме вопроса. Это отличный способ проверить и укрепить свои знания в этой непростой, но столь актуальной теме.

Пройти тест можно на сайте стопкоронавирус.рф. Это отнимает у вас всего несколько минут.

Информация для тех, кто хочет защититься от COVID-19

Один из главных принципов борьбы с инфекционными заболеваниями — регулярная противовирусная обработка жилых и общественных помещений. Заказать эту услугу можно в компании «Московская Городская Санитарная Служба».

Доказано, что в воздухе коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение 3-х часов, на бумаге — до 24-х часов, а на пластике и металле — в течение 3–4 дней. Именно поэтому дезинфекцией помещений нельзя пренебрегать. Наши специалисты выполняют эту работу с использованием высокоэффективных препаратов на основе хлоргексидина и этанола, которые полностью уничтожают вирус на 30 минут.

Важно понимать, что даже если у вас нет симптомов заболевания, ваш долг — оградить родных и коллег от возможного заражения. С дезинфекцией помещений от Covid-19 поможет компания «Московская Городская Санитарная Служба» поможет вам в этом. Мы выезжаем в жилые квартиры и дома, магазины, офисы, склады и производственные цеха на территории всей Московской области.

Связаться с нами можно по телефону +7 (499) 110-30-21 и через форму обратной связи на нашем сайте.