12 августа 1865 года врачи впервые использовали антисептик для защиты раны пациента от инфекций. Эта дата считается международным днем рождения антисептика. В честь данного события Роспотребнадзор напоминает о необходимости дезинфицировать руки и предметы, к которым вы часто прикасаетесь, после посещения общественных мест. Это поможет вам защититься от новой коронавирусной инфекции.

Depositphotos 354880096 xl 2015

На сайте Роспотребнадзора еще раз сообщается о необходимости использования кожных антисептических средств в медицинских учреждениях. Это правило распространяется на все страны мира. Защита от вирусов и инфекций необходима, прежде всего, представителям медицинского персонала, которые ежедневно работают с разными пациентами. Последних данная рекомендация тоже касается: очень важно дезинфицировать руки после посещения больниц и поликлиник.  

Как отмечают представители Всемирной организации здравоохранения, существует пять показаний для дезинфекции рук:

  • перед работой с пациентом;
  • перед асептической работой;
  • после контакта с инфицированным материалом;
  • после работы с пациентом;
  • после контакта с непосредственным окружением больного.

Специалисты отмечают, что соблюдение этих правил поможет медицинским работникам, а значит и их пациентам, сохранить свое здоровье и жизнь.

Важно также помнить, что в составе антисептика должно быть не менее 60% изопропилового либо этилового спирта. Протирать руки необходимо как минимум 30 секунд.

Другие рекомендации по борьбе с COVID-19

Представители Роспотребнадзора и врачи-инфекционисты рекомендуют регулярно обрабатывать жилые и общественные помещения специальными дезинфицирующими средствами. Это самый эффективный способ уничтожить инфекцию, которая неизбежно попадает в дома через обувь, одежду, пакеты из магазинов и т.д.

Компания «Московская городская санитарная служба» предоставляет услугу противовирусной обработки квартир и офисов в Москве и Московской области. Мы выполняем работы быстро, эффективно и по доступной цене. На обработку квартиры средней площади потребуется всего несколько часов. Выезжаем на любые объекты в пределах МО.

Для уничтожения вирусов наши специалисты используют антисептики, одобренные Роспотребнадзором. Вы можете заключить договор как на разовую, так и на регулярную дезинфекцию помещения (раз в месяц или раз в квартал). Возможна также срочная обработка объекта — после того, как в нем побывал человек с подтвержденным COVID-19.

Чтобы узнать точную стоимость дезинфекции от коронавируса и заказать данную услугу, звоните по номеру +7 (499) 521-11-73 или оставьте заявку на сайте компании.